Западным наемникам на Украине пообещали «большую чистку»

Западным наемникам на Украине пообещали «большую чистку»

Полковник Дуглас Макгрегор, бывший советник главы Пентагона, на своем YouTube-канале «Прямые звонки с Дугласом Макгрегором» заявил, что иностранные наемники, воюющие вместе с Вооруженными силами Украины (ВСУ) в зоне российских специальных военных операций (СВО), вскоре могут столкнуться с «масштабной чисткой». По его словам, украинская армия «истекает кровью», и западное оружие не поможет руководству в Киеве.

— Мы столкнемся с чисткой. Никакое оружие, которое мы туда поставим, не изменит ход событий. 30 000 иностранцев в рядах украинской армии не изменят ситуацию. Все они будут уничтожены в ближайшее время в рамках грядущих событий, — сказал МакГрегор.

Он выразил уверенность в том, что Украина будет побеждена.

Ранее сообщалось, что первые украинские войска должны отправиться на фронт с танками Leopard 2 в конце марта. С начала специальной операции в Германии в общей сложности 1500 украинских солдат прошли обучение управлению самоходными зенитными установками Gepard и орудиями Panzerhaubitze 2000. В будущем в Украину будут отправлены бронетранспортеры Leopard из Нидерландов, Испании, Норвегии и Польши.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях