Жена Костомарова описала его состояние фразой «заново родился»

Жена Костомарова описала его состояние фразой «заново родился»

Оксана Домнина, жена олимпийского танцора на льду Романа Костомарова, рассказала о своем лечении. Ее слова приводит АиФ.ru.

Домнина описала состояние фигуриста как «перерождение».

— Когда Роман заболел, мы собрали консилиум из лучших врачей. У моего мужа было очень тяжелое, сложное состояние, все показатели зашкаливали, по сути, цифры, которые невозможно пережить, — сказала она. Домнина добавила, что изначально все знали о возможных последствиях болезни, поэтому она назвала улучшение показателей чудом и заслугой врачей.

16 февраля Денис Проченко, врач клиники в Коммунарке, сообщил о значительном улучшении состояния фигуристки. Специалист сказал, что 46-летний спортсмен начал восстанавливать функции внутренних органов и уже несколько дней дышит самостоятельно.

Ранее сообщалось, что фигурист перенес несколько операций по ампутации конечностей. По данным Telegram-канала 112 и MASH, Костомарову ампутировали левую ногу, а также несколько пальцев на обеих руках.

Костомаров был госпитализирован 10 января. Ему поставили диагноз «левосторонняя пневмония в сочетании с гриппом типа В». Он был помещен на аппарат искусственной вентиляции легких и кислородный аппарат.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях