В 2022 году количество случаев мошенничества с деньгами удвоилось по сравнению с 2021 годом. Об этом сообщили представители Министерства внутренних дел, Следственного комитета и Генеральной прокуратуры.
В каждом десятом случае речь шла о звонках пенсионерам. Мошенники утверждали, что ответственность за это несут родственники пожилых людей. Чтобы избежать ответственности, им нужны были деньги.
В Гродно женщина 1937 года рождения передала мошенникам крупную сумму денег: более 150 000 долларов и 125 000 евро, чтобы помочь своей внучке, которая якобы попала в дорожно-транспортное происшествие.
105-летняя женщина потеряла 37 000 долларов.
В прошлом году правоохранительные органы выявили 242 мошенника (известных как курьеры, организаторы не найдены) и направили в суд 75 уголовных дел.3
Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале
- Житель Гродненского района украл колокола из местной церкви
- Предприниматель из Гродно обманул 20 человек. Он заключен под стражу
- В Гродно такси сбило мужчину-пешехода на проспекте Янки Купалы
- Суд в Гродно вынес приговор по делу Андрея Почобута
- Гродненские пограничники посадили беспилотник на границе с Литвой