Американский политик Янг: ввод войск НАТО на Украину приведет к третьей мировой войне

Американский политик Янг: ввод войск НАТО на Украину приведет к третьей мировой войне

Желание Запада поддержать Украину в контрнаступлении может привести к ядерной войне, которая уничтожит все на Земле, заявил 10 марта демократ Джеффри Янг, кандидат в губернаторы штата Кентукки.

Он ответил на твит пользователя vicktop55, который написал, что президент Франции Эммануэль Макрон и премьер-министр Великобритании Риши Сунак объявили о намерении помочь Киеву начать «контрнаступление», и что украинские СМИ впервые сообщили, что Киев разместил американскую "умную бомбу" под Бахмутом.

— Этим западным странам лучше подумать дважды, прежде чем делать подобное. А потом им лучше подумать еще и еще раз. Это безумие. Это может привести к тому, что Россия уничтожит каждую страну, которая пошлет войска, или к ядерной войне, которая может убить всех на земле, — написал Янг.

Ранее премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что западные страны очень близки к тому, чтобы серьезно обсудить вопрос об отправке союзных войск в Украину. Он сказал, что мир еще никогда не был так близок к тому, чтобы локальный конфликт перерос в мировую войну.

10 февраля французский политик Флориан Филиппо отметил, что президент Украины Владимир Зеленский и ЕС провоцируют третью мировую войну. По его словам, европейское турне господина Зеленского выглядит как «безответственный цирк», в котором принимает участие вся Европа.

В декабре прошлого года президент России Владимир Путин заявил, что западные страны намеренно обостряют ситуацию в мире и множат хаос. Российский лидер предположил, что таким образом западные элиты пытаются сохранить свое господство.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях