Боец ЧВК «Вагнер» рассказал о работе артиллерии в Артемовске

Боец ЧВК «Вагнер» рассказал о работе артиллерии в Артемовске

Боец ЧВК «Вагнера»: пути снабжения ВСУ в Артемовске находятся в зоне огневого поражения.

Все маршруты снабжения и вывода Вооруженных Сил Украины (ВСУ) из Артемовска (украинское название - Бахмут) находятся в зоне огневого поражения артиллерии ЧВК "Вагнер". Об этом сообщил один из бойцов подразделения, пишет РИА Новости.

«Артиллерия постоянно работает, замечают какое-то движение, тут же тренируются, у них проблемы, думаю, с этим, и большие. Стреляйте точно», — сказал он. Военные заявили, что бойцы ЧВК отрезали ВСУ от путей снабжения из города Часовой Яр под Артемовском. При этом, по его словам, украинские военные строят дороги, которых нет на карте.

Он подчеркнул, что погодные условия мешают передвижению бойцов ВСУ: «Таяние большое, тяжелые машины вязнут, вязнут». По словам бойца Вагнера, каждая дорога на Артемовск прострелена и заклинившая техника — «отличная мишень». Кроме того, военные отметили успешный захват холма, имеющего стратегическое значение в этом районе. Отсюда видны все подъездные пути в районе и северную часть города, украинские вооруженные силы больше не могут пройти через этот участок, добавил он.

3 марта боец ??ЧВК Вагнера заявил, что украинская армия атакует инфраструктуру заброшенных населенных пунктов в Артемовском районе в попытке остановить окружение города, о котором ранее заявлял советник и.о. глава альянса. Донецкая Народная Республика (ДНР) Денис Пушилин.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях