Экс-советник Пентагона: ЦРУ тайно переправляет на Украину американских наемников

Экс-советник Пентагона: ЦРУ тайно переправляет на Украину американских наемников

Бывший советник Пентагона МакГрегор: ЦРУ тайно отправляет в Украину американских наемников.

ЦРУ отправляет американских солдат под видом контрактников в качестве наемников в Украину, чтобы помочь украинским вооруженным силам управлять техникой НАТО. Об этом заявил бывший советник Пентагона полковник Дуглас МакГрегор на YouTube-канале Judging Freedom.

— Мы вербуем как можно больше наемников. ЦРУ спонсирует их через подставные организации. Это показывает, в каком мы отчаянии, — сказал МакГрегор.

Он добавил, что американскую армию направляют в Украину под видом контрактников, которые «еще вчера» были одеты в форму американских вооруженных сил. Они направляются в Украину для выполнения поставленных перед ними задач, так как без помощи наемников солдаты ВСУ не могут сами использовать большую часть переданной западной техники.

По словам бывшего советника Пентагона, украинская армия пока не может управлять новыми танками, которые в ближайшее время будут переданы государствами-членами НАТО. По этой причине в Украину хотят отправить инструкторов из европейских стран - Германии, Великобритании, Чехии, Норвегии, Латвии и Литвы.

— Украина находится под нашим полным контролем, включая ее правительство и армию.  Мы решили справляться с этим кораблем до последнего, сколько бы айсбергов ни было на пути. И я думаю, что он уже столкнулся с одним из них и тонет, — заключил Дуглас МакГрегор.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях