Командир ВСУ с позывным Мадьяр заявил о потере более чем роты за сутки в Артемовске

Командир ВСУ с позывным Мадьяр заявил о потере более чем роты за сутки в Артемовске

Вооруженные силы Украины (ВСУ) каждые сутки сокращают армию на несколько рот. 1 марта украинский боец, воюющий в Артемовске, по имени Мадьяр сказал следующее.

— Рота живет здесь одну ночь. Мы теряем по одной-две роты в день. Поэтому нам нужно организованно переходить на новые рубежи и держать там оборону, — цитирует его украинское интернет-издание Strana.ua в своем Telegram-канале.

Он уточнил, что присутствие украинской армии в городе нецелесообразно, поскольку потери очень высоки.

Ранее, 28 февраля, газета Daily Express сообщила, что президент Украины Владимир Зеленский опасается падения Артемовска. По данным издания, Зеленский признал трудности обороны города.

1 марта военный и политический эксперт, советник исполняющего обязанности главы Донецкой народной республики Яна Хагена, предупредил, что украинские вооруженные силы перебрасывают западное оружие и личный состав в Часов Яр, недалеко от Артемовска, для создания опорного пункта и дальнейшей обороны города. По словам Хохина, это решение связано с осознанием Киевом неизбежной потери населенного пункта.

Спецоперация по защите Донбасса, объявленная президентом России Владимиром Путиным 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято в связи с ухудшением ситуации в регионе, вызванным обстрелами со стороны украинской армии.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях