В Кремле не поверили, что ВСУ не наносят ударов по России

В Кремле не поверили, что ВСУ не наносят ударов по России

Россия не верит, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) не нанесут удар по российской территории, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

1 марта советник главы администрации президента Украины Михаил Подоляк заявил, что Киев ведет военные действия для «освобождения своих территорий» и что украинские войска не будут наносить удары по российской территории. Он заявил, что Россия «увеличивает количество внутренних атак на инфраструктуру с помощью неопознанных летающих объектов».

— Мы ему не верим, — сказал Песков.

С начала военной операции в Украине беспилотники регулярно бомбят и атакуют различные российские территории.

По словам губернатора Андрея Воробьева, 28 февраля в районе деревни Губастово под Коломной в Московской области упал беспилотник, нацеленный на объекты гражданской инфраструктуры. Жертв и разрушений на месте происшествия не было. В тот же день было закрыто воздушное пространство в районе петербургского аэропорта Пулково. Фонтанка" сообщила, что в 160-200 км от Санкт-Петербурга был замечен неопознанный летающий объект. По данным издания, Министерство обороны сообщило эту информацию в службу Пулково по своим каналам. Позже военное ведомство пояснило, что силы ПВО, дежурившие в западной зоне ответственности, проводили тренировки по взаимодействию с гражданскими органами управления воздушным движением.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов заявил 8 февраля, что Киев должен атаковать российские объекты, наносящие ущерб Украине.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях