В Киеве не исключили мобилизацию еще большего числа людей

В Киеве не исключили мобилизацию еще большего числа людей

Киевские власти не исключают возможности мобилизации еще большего количества людей. Об этом во вторник, 28 февраля, сообщил советник министра обороны Украины Юрий Сак.

Он отметил, что украинские резервы еще не исчерпаны, поэтому в случае необходимости мобилизуемые граждане Украины также могут пополнить ряды украинской армии.

«У нас достаточно резервов. И, конечно, если потребуется, мы мобилизуем больше людей», — сказал Сак в интервью Bloomberg.

7 февраля военное положение и всеобщая мобилизация в Украине были продлены на 90 дней. По многим данным, мобилизация проводится жесткими методами.

Так, 26 февраля британское издание The Economist отметило, что мобилизация в Украине проводится с серьезными нарушениями законодательства, военкоматы используют любую возможность для призыва людей в армию.

22 февраля уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Дмитрий Лубинец заявил, что в Украине при вручении повесток представители призывных пунктов часто нарушают права граждан, которые обязаны проходить военную службу. Он сообщил, что граждане постоянно обращаются к нему по поводу нарушений их прав при вручении повесток.

До этого 14 февраля в Одессе сотрудники военкомата серьезно задержали мужчину посреди многолюдной улицы. На видеозаписи, снятой свидетелями, видно, как мужчина, которого швырнуло на тротуар, изо всех сил пытается сопротивляться, но полицейские в форме хватают его за руки и ноги и затаскивают в фургон.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях