Советник главы ДНР Гагин рассказал о танках Leopard в районе Артемовска

Советник главы ДНР Гагин рассказал о танках Leopard в районе Артемовска

Советник главы ДНР Ян Гагин сообщил о появлении в районе Артемовска (Бахмут) танков «Леопард». Министр обороны Польши Мариуш Блащак заявил в конце прошлой недели, что переданные Варшавой танки уже находятся в Украине. При этом Гагин призвал «не создавать фурор» из появления в городе танков. По его словам, вопрос об оккупации Артемовска российскими войсками является лишь датой, так как Украина не может снабжать свой гарнизон.

Танки «Леопард» были замечены в районе Бахмута (русское название Артемовск), сообщил советник исполняющего обязанности главы ДНР Дениса Пушилина Ян Гагин в эфире телеканала «Россия 1».

«Это такая же бронированная цель, как и все остальные. Не стоит из этого делать сенсацию. Учитывая нынешнюю слякоть, это затрудняет движение тяжелых транспортных средств, таких как «Леопард», — сказал Гагин.

Он также высказал мнение, что Бахмут уже потерян для Украины, и вопрос о взятии города российскими войсками заключается только в дате.

«Противник сам признает, что не может снабжать свой гарнизон, который фактически обречен», — сказал чиновник.

По его словам, прогнозировать взятие города пока сложно, но российская армия «хорошо его проверяет». Гагин также уточнил, что российская армия практически «работает» в центральной части города.

По словам Гагина, хотя город еще не окружен, у украинских войск нет возможности подвезти боеприпасы и новую технику, а также сменить силы.

Командующий сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский ранее заявил, что для украинской армии в районе Бахмута сложилась «крайне напряженная» обстановка.

«Противник перевел в наступление наиболее опытные штурмовые отряды Вагнера, которые попытаются прорвать оборону наших войск и окружить город», — сказал он.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях