В Минобороны Украины заявили о сложной ситуации на линии фронта для ВСУ

В Минобороны Украины заявили о сложной ситуации на линии фронта для ВСУ

Ситуация для украинской армии остается сложной на всей линии фронта, заявила заместитель министра обороны Украины Анна Маляр в интервью одному из новостных каналов.

— Наиболее сложная ситуация остается на Бахмутском направлении. Силы обороны Украины ведут активные оборонительные действия в условиях количественного превосходства противника, — написала Маляр.

24 февраля президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ситуация на восточном направлении фронта является сложной и болезненной для украинской армии. Для Киева восточное направление - это Донбасс, где в последние месяцы идут бои, в том числе под Артемовском (украинское название Бахмута).

20 февраля российское министерство обороны сообщило о взятии села Парасковиевка к северу от города. Два дня спустя ведомство заявило, что за это время российские войска продвинулись более чем на 2,5 километра. Власти ДНР ожидают, что украинские войска сдадут Артемовск.

Украина пообещала удерживать город «как можно дольше». «Если мы отступим, другой город станет новым Бахмутом. Именно поэтому наши солдаты сражаются за каждый квадратный сантиметр территории», — пояснили в Министерстве иностранных дел Украины.

Зеленский отметил, что Киев не намерен удерживать Артемовск любой ценой. «Мы сопротивляемся и готовим следующее контрнаступление», — пояснил он.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях