На Украине установили причастных к убийству Киреева

На Украине установили причастных к убийству Киреева

Следствие Государственного следственного бюро Украины установило лиц, причастных к убийству Дениса Киреева, представителя делегации Киева на переговорах с Москвой. Об этом сообщает информационный портал «Украинская правда».

Отмечается, что в ходе расследования в качестве свидетелей было допрошено 20 человек, проведено 14 судебно-медицинских экспертиз. Кроме того, следователи провели ряд других обысков. Вместе с тем, издание отмечает, что в ходе расследования, которое длится уже год, не было объявлено конкретных подозреваемых.

Однако жена погибшего Киреева, Ирина, выразила недовольство работой следствия. Она также отвергла обвинения Службы безопасности Украины (СБУ) в том, что ее муж работал на Россию.

— Я не то чтобы не верю, что он работал на Россию, я знаю, что это неправда. На двести процентов", - сказала она, добавив, что не знает "более патриотичного человека". "Как еще можно оправдать убийство в центре Киева? — спросила она.

В январе украинские власти признали, что убийство переговорщика Дениса Киреева было совершено СБУ по ошибке, поскольку они ошибочно заподозрили его в шпионаже в пользу России. По данным источника The Wall Street Journal, Киреев был убит в феврале 2022 года, перед вторым раундом переговоров между Украиной и Россией в Минске. Бизнесмен направлялся на вокзал в сопровождении личной охраны и агентов военной разведки, когда его задержали сотрудники СБУ и увезли в неизвестном направлении. Через полтора часа сотрудники спецслужб получили вызов на место, где было оставлено тело Киреева.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях