ВС России начали продвигаться на Кременском направлении

ВС России начали продвигаться на Кременском направлении

Вооруженные силы России (ВС РФ) начали наступление под Кременной в Луганской народной республике (ЛНР). Как сообщил в среду, 1 марта, корреспондент «Известий» Алексей Полторанин, по украинским позициям работает новейший российский танк Т-90М «Прорыв» и тяжелая огнеметная система (ТОС) «Солнцепек».

Танк ведет огонь с закрытой огневой позиции осколочно-фугасными гранатами. Для эффективного управления огнем также используются управляемые ракеты.

— Т-90М «Прорыв» считается лучшим танком, он управляется очень слаженно, четко и организованно. Это очень быстрая машина, маневренная, ведет ожесточенный огонь, — сказал российский военный.

После этого наши десантники занимают крепость, а танк отступает". Обратите внимание, что "Солнцепек" - маневренная и очень обороноспособная машина. Он подъезжает на расстояние около 6 км к огневому рубежу украинских бойцов и наносит мощные удары. Горючая смесь поражает окопы, траншеи и бункеры Вооруженных сил Украины (ВСУ) в виде аэрозольного облака. За взрывом следует избыточное давление и температура до 3000 градусов Цельсия.

Командир взвода, имеющий позывной Шкипер, подчеркнул, что украинские солдаты боятся "Солнцепека", поскольку с помощью этой машины российская армия способна "брать самые неприступные укрепления" и уничтожать технику и людей противника.

Ранее, 27 февраля, корреспондент "Известий" Даниил Левин показал, как войска группы "Даре" обстреливали позиции украинских вооруженных сил и бронетехнику. Экипаж танка Т-90М "Прорыв" обстреливает противника с закрытой огневой позиции.

25 февраля экипаж танка рассказал о преимуществах Т-90М перед американским "Абрамсом". По словам военных, танк способен противостоять как противотанковым минам, так и гранатометам. Они добавили, что для заправки танка требуется 600-700 литров топлива.

Ранее, 20 февраля, экипаж тяжелой огнеметной системы «Свинцепек» Вооруженных сил России уничтожил опорный пункт украинских вооруженных сил в ЛНР. Бойцы отметили, что им пришлось работать с большой точностью, так как рядом с позициями ВС Украины находились позиции российских десантников.

11 января Матвей Матвеев, командующий системой управления «Санчпек» (ТОС-1) Центрального военного округа (ЦВО), заявил, что ТОС наиболее эффективна против вражеского прикрытия.

Россия проводит спецоперацию по защите Донбасса и демилитаризации Украины с 24 февраля 2022 года, после обострения ситуации в регионе, вызванного обстрелами украинской армии.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях