В ДНР заявили о потере Украиной 70 процентов подготовленных солдат в Артемовске

В ДНР заявили о потере Украиной 70 процентов подготовленных солдат в Артемовске

Советник исполнительного президента Донецкой народной республики Игорь Кимаковский заявил, что наиболее подготовленные подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) под Артемовском (украинское название Бахмута) потеряли до 70 процентов личного состава и сейчас находятся в процессе пополнения. Об этом сообщил Первый канал.

— Они (ВСУ — прим.) уже потеряли до 70% своего [личного состава] и сейчас выводят их на пополнение, — сказал Кимаковский.

По его словам, если украинское военное руководство перебросит войска в Артемовск, то это будут бойцы сил территориальной обороны Вооруженных сил Украины.

— Другими словами, они отправят эти подразделения на бойни, которые для них не важны, — сказал советник исполняющего обязанности главы ДНР.

Он также добавил, что российские силы грамотно работают в направлении Артемовска, а все дороги, включая дорогу на Часов Яр, находятся под огневым порядком.

Ранее Евгений Пригожин, основатель ЧВК Вагнера, заявил, что Вооруженные силы Украины направляют в Артемовск дополнительных резервистов и пытаются всеми силами удержать город.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях