США возобновила депортацию российских граждан в Россию

США возобновила депортацию российских граждан в Россию

Восстановление депортации российских граждан из США в Россию, ранее приостановленной на год, вызывает резонанс в международной политике. Как сообщает американская газета Guardian, администрация президента Джо Байдена изменила свою позицию в связи с началом Россией специальной военной операции на Украине и возобновила депортацию без отдельных объявлений.

По данным иммиграционной и таможенной полиции США, ведомство продолжает депортацию в различные страны, в том числе в Россию. Однако не сообщается, когда именно были возобновлены депортационные процедуры в РФ.

Авторы статьи в Guardian отмечают, что решение администрации Байдена тихо возобновить депортацию в Россию является отказом от принятой ранее позиции. Это вызывает вопросы о том, какие еще изменения в политике США по отношению к России могут произойти в ближайшее время.

Кроме того, стоит отметить, что полеты разведывательных дронов США над Черным морем также были возобновлены после падения американского разведывательно-ударного дрона MQ-9 Reaper 14 марта. Совершенный в районе RQ-4 Global Hawk стал первым после этого инцидента.

Все эти события указывают на то, что отношения между США и Россией продолжают оставаться напряженными, и что политическая обстановка может стать еще более сложной в ближайшем будущем.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях