DM: датские следователи обнаружили под трубопроводом «Северный поток-2» «странный объект»

DM: датские следователи обнаружили под трубопроводом «Северный поток-2» «странный объект»

Под трубопроводом «Северный поток-2» обнаружен странный предмет, сообщает Daily Mail со ссылкой на датских следователей.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что «похоже», что для диверсии на трубопроводе «Северный поток» было заложено несколько взрывных устройств, одни из которых взорвались, а другие нет.

Власти Дании признали, что под трубопроводом было найдено еще одно устройство, но оно не представляло угрозы.

— По оценке наших властей, непосредственной угрозы безопасности нет, поэтому нет опасности для людей и судоходства, — заявил министр иностранных дел Дании Ларс Лёкке Расмуссен.

Ранее российский президент заявил, что диверсия на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток 2» была спонсирована государством и «очевидна».

До этого секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев заявил, что Москва настаивает на том, чтобы Россия и другие заинтересованные страны были привлечены к объективному расследованию диверсии на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток 2».

Без этого, сказал секретарь Совета безопасности, «односторонние, субъективные версии» теракта представляются необоснованными.

Патрушев утверждал, что сообщения западной прессы о причастности Украины к взрыву «Северного потока» ставят под сомнение его достоверность.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях