В Тбилиси протестующие сожгли флаг Евросоюза

В Тбилиси протестующие сожгли флаг Евросоюза

Представители "Консервативного движения" в Грузии произвели акт сжигания флага Евросоюза (ЕС) возле здания парламента страны, как сообщает информационный канал "Sputnik Грузия" в Telegram.

Синее полотнище было разложено на земле рядом со зданием и подожжено. Около горящего флага объединения Европы собрались десятки протестующих, которые снимали происходящее на свои телефоны.

В знак протеста сторонники движения заменили флаг Евросоюза на флаг Грузии. По данным издания, за порчу флага ЕС предусмотрен штраф в размере одной тысячи лари (387 долларов).

14 марта сторонники и приверженцы "Консервативного движения" прошли по проспекту Руставели в Тбилиси, заблокировали дорогу и начали митинг возле здания парламента Грузии. Участники протеста поддерживают курс властей страны по противодействию иностранному влиянию и выступают за улучшение отношений с Россией. В настоящее время демонстранты устанавливают сцену возле здания парламента Грузии.

Также протестующие высказывают критику в адрес участников предыдущих митингов, которые выступали против принятия закона об иностранных агентах. В тот раз митингующие добились отзыва документа из парламента.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях