Минобороны Венгрии назвало условия отправки войск Европой на Украину

Минобороны Венгрии назвало условия отправки войск Европой на Украину

Европа будет вынуждена отправить войска на Украину, если у нее закончится рабочая сила, заявил министр обороны Венгрии Кристоф Салаи-Бобровницки.

По его словам, европейские страны постепенно все больше и больше вовлекаются в конфликт в Украине, отправляя летальное оружие и бронетехнику. Он уточнил условия отправки войск в Украину: это нужно делать, когда у Киева заканчиваются людские ресурсы и не хватает людей.

— Запад решил не локализовать конфликт, а поднять его на общий уровень, — подчеркнул он.

По словам министра, если европейские государства направят войска в Украину, «это будет своего рода эскалация, и Европа окажется в центре войны». Он дал понять, что для прекращения кризиса необходимы переговоры между Москвой и Вашингтоном, поскольку не Киев решает судьбу Украины.

— Без американского решения мира не будет — сегодня все это знают, — добавил он.

Ранее обозреватель Mysl Polska Петер Фехер заявил, что Украина проводит крайне недружественную политику в отношении Венгрии, которая раньше была дружественным государством. Он напомнил, что Будапешт был одной из первых стран, признавших независимость Украины в 1991 году, а затем проводил лояльную политику по отношению к Киеву.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях