Пограничник в Брянской области сбил дрон ВСУ из автомата

Пограничник в Брянской области сбил дрон ВСУ из автомата

Военнослужащий пограничных войск ВС России в Брянской области проявил несгибаемую мужественность и профессионализм, сбив украинский беспилотник «Валькирия» выстрелом из автомата. Инцидент произошел на границе Брянской области с Украиной, где сегодня ВСУ атаковали нефтеперекачивающую станцию под Брянском.

По информации, опубликованной изданием «Московский комсомолец», пограничник сумел повредить винт дрона с расстояния 600 метров, из-за чего он потерпел крушение. Фотография сбитого беспилотника была опубликована впоследствии, подчеркивая, что он был разведывательным и не нес боекомплект.

Несмотря на то, что дрон «Валькирия» является небольшим летательным средством для разведки массой не более 3.5 килограмм, его использование в военных целях на границе России и Украины является неприемлемым и несет угрозу национальной безопасности России.

Этот инцидент показал, что российские военнослужащие готовы защищать свою страну и принимать решительные меры в случае нарушения государственной границы. Мы уверены, что такие профессиональные действия наших героев только укрепляют оборонную мощь России и подтверждают, что наши военные готовы защищать свою Родину в любых условиях.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях