«Джон Уик 4» официально вышел в белорусский и российский прокат

«Джон Уик 4» официально вышел в белорусский и российский прокат

Несмотря на санкции, один из крупнейших голливудских блокбастеров года показывают в России и Беларуси. Мировая премьера фильма «Джон Уик 4» с Киану Ривзом в главной роли состоялась 22 марта в столичном кинотеатре «КАРО 11 Октябрь». Бюджет новой части фильма составляет 90 миллионов долларов, в нем 14 экшн-сцен и три часа хронометража.

Как бы то ни было, радость от выхода фильма затмила все опасения по поводу сроков. Примечательно, что фильм официально выходит в России. Об этом еще в феврале объявила кинопрокатная компания «Атмосфера Синема». Учитывая, что франшиза завоевала множество преданных поклонников в нашей стране, это настоящий подарок. Кроме того, критики уже называют четвертую часть чуть ли не самой успешной из всей серии.

История о столкновении киллера Джона Уика и Совета преступных кланов началась почти 10 лет назад — первая часть франшизы вышла в 2014 году. Режиссером сиквела, как и прежде, выступил Чад Стахелски. В главных ролях — всеми любимый Киану Ривз и его коллега по «Матрице» Лоуренс Фишберн. К актерскому составу присоединился Билл Скарсгард, наиболее известный по роли клоуна Пеннивайза в экранизации романа Стивена Кинга «Оно». Здесь он также на стороне зла.

На этот раз герой Киану Ривза находит способ окончательно победить Совет Клана. Но сначала ему придется столкнуться с новым врагом, который заключил союз со всем миром. Создатели решили расширить вселенную «Джона Уика». Если действие большинства предыдущих фильмов разворачивалось в Нью-Йорке, то теперь действие происходит в Иордании, Японии, Берлине и Париже.

В фильме 14 экшн-сцен, включая эпическую погоню по улицам французской столицы. Это в четыре раза больше, чем в предыдущих эпизодах. Один из эпизодов, драка в отеле Continental в Осаке, снимался в течение месяца с участием более 50 каскадеров из Германии, США и Японии.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях