Основатель группы Cream Soda провалился под лед на Волге

Основатель группы Cream Soda провалился под лед на Волге

Сооснователь группы Cream Soda Дмитрий Свиргунов (Дима Нова) провалился под лед и утонул в Ярославле, сообщили источник 76.RU и телеграм-канала «Кооператив».

На странице группы в Instagram написано, что Свиргунов с группой друзей гулял по Волге и провалился под лед. Его, его брата Романа и друга Георгия Киселева до сих пор ищут сотрудники МЧС. Еще один человек пока не спасен.

Как уточняет Mash, погибший - Аристарх Ухтомский, музыкант из Ярославля. Его удалось вытащить, но позже он скончался в машине скорой помощи. По данным Telegram-канала, Свиргунов отмечал свой день рождения в Ярославском районе, недалеко от дома своей матери. Ранее компания друзей гуляла по льду в сильном алкогольном опьянении, отмечает Mash.

В пресс-службе регионального МЧС уточнили РБК, что всего под лед провалились пять человек, двое из которых — девушка и мужчина — были найдены. «Спасенный мужчина скончался в машине скорой помощи. Женщина выжила. С утра на месте происшествия работают водолазы», - сказали в МЧС. На сайте ведомства говорится, что спасатели все еще ищут трех мужчин «предположительно 1988, 1997 и 1994 годов рождения».

Cream Soda — электронная музыкальная группа, основанная в 2012 году Свиргуновым и Ильей Гадаевым. Cream Soda записала альбом Beautifully в 2018 году с лейблом Ивана Дорна «Мастерская». В том же году группа начала сотрудничество с юмористическим каналом Александра Гудкова «Чикен Карри», где выходили клипы группы.

В июле 2019 года на лейбле Warner Music вышел альбом Comet, а в 2020 году музыканты записали кавер на песню Crying for Techno с группой Khleb, который стал главным хитом группы. Сингл занял первое место на всех российских цифровых платформах, а клип собрал более 64 миллионов просмотров. В июле 2020 года группа выпустила мини-альбом под названием Intergalactic, а затем выпускала только синглы.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях