Экс-советник Кучмы допустил отступление ВСУ за Днепр

Экс-советник Кучмы допустил отступление ВСУ за Днепр

Вооруженные силы Украины (ВСУ) могут отступить за Днепр после поражений в городах Авдеевка и Артемовск (Бахмут по-украински) и их оставления. О такой возможности высказался бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин на своем канале YouTube.

По его словам, нынешняя ситуация превращает Авдеевку в новый Артемовск, поскольку российские войска взяли в плен украинский город в Покровском районе Донецкой народной республики (ДНР).

— Ситуация там сложная, они (российские войска — прим.) могут прорвать фронт и выйти прямо к Днепру. На фронте может произойти колоссальный прорыв, и функционирование суверенитета Украины может оказаться под угрозой, — прогнозирует такое развитие событий Соскин.

Ранее бывший советник Леонида Кучмы заявил, что президент Украины Владимир Зеленский и его правительство неоправданно жертвуют жизнями украинцев ради собственной выгоды. Он сказал, что потери Киева уже достигли 160 000 раненых и убитых. В то же время чиновники продолжают вести роскошный образ жизни, сказал он.

Соскин также призвал к импичменту Зеленского. Он сказал, что украинский лидер борется с коррупцией только на словах, а на деле его политика направлена на удовлетворение собственных интересов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях