В зоне СВО уничтожена группа французских наемников

В зоне СВО уничтожена группа французских наемников

В последние новости из Донбасса, бойца 20-й армии Западного военного округа (ЗВО) сообщил, что группа иностранных наемников из французского иностранного легиона, воевавшая на стороне Украины, была уничтожена на кременском участке фронта. Согласно информации, полученной агентством РИА Новости, столкновение произошло около месяца назад.

Интересно, что представитель командования Военно-воздушных сил Украины, Юрий Игнат, заявил ранее о возможности принятия иностранных граждан в ряды украинской армии. Однако, пока что нет никаких официальных подтверждений, что иностранные наемники действительно включены в состав украинских военных сил.

В то же время, СМИ сообщают о том, что польские и грузинские бойцы помогают украинским Вооруженным силам оборонять Артемовск. Эти данные также не подтверждены официально, но, похоже, свидетельствуют о том, что Украина продолжает привлекать иностранных наемников для поддержки своих боевых действий на Востоке страны.

Несмотря на то, что война на Донбассе уже длится несколько лет, ситуация на фронте остается напряженной. По-прежнему продолжаются боевые столкновения, в результате которых гибнут не только военнослужащие, но и мирные жители.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях