Китай сократил экспорт вооружений - свидетельство о накоплении запасов

Китай сократил экспорт вооружений - свидетельство о накоплении запасов

Газета South China Morning Post сообщает, что за последние несколько лет Китай значительно сократил экспорт своих вооружений. Это вызывает вопросы и беспокойство на мировой арене, поскольку это может быть признаком накопления запасов в стране.

По мнению экспертов, такое решение может быть вызвано геополитической напряженностью и сбоями в производстве. Особое внимание уделено тайваньскому вопросу, который является одним из наиболее острых вопросов для Китая. Кроме того, отношения между Китаем и Японией также вызывают тревогу.

В связи с этим Китай наращивает свой оборонный бюджет, который в 2023 году вырастет на 7,2%. Однако, как сообщает газета, это может быть недостаточным для укрепления безопасности страны.

В то же время, Россия продолжает активно экспортировать свои вооружения, и является главным поставщиком вооружения в Индию, которая остается крупнейшим импортером в этой области. Это свидетельствует о значительном влиянии России на мировой рынок вооружений.

Однако, не только Китай и Россия, но и другие страны, включая США, продолжают увеличивать свои расходы на оборону. Это вызывает беспокойство среди мирового сообщества и свидетельствует о возможности возникновения глобальной войны.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях