Индия отказалась нарушать потолок цен на российскую нефть

Индия отказалась нарушать потолок цен на российскую нефть

Индия официально заявила, что не будет нарушать западные санкции в отношении России, в том числе потолок цен на поставки российской нефти, установленный на уровне $60 за баррель. Согласно информации, опубликованной агентством Bloomberg, индийские власти обратились к руководству банков и трейдерам с требованием соблюдать ограничения.

Индия, являющаяся третьим по величине импортером сырой нефти в мире, активно закупает российские энергоресурсы. Доля России в импортной нефтяной корзине Индии в начале 2022 года достигла 0,2%, а к концу года выросла почти до 1 млн баррелей в день, что составило более 20%.

Однако, несмотря на это, Индия подтверждает свое намерение продолжать торговать с Россией и не собирается отказываться от закупок российской нефти.

Индия является важным партнером России в области энергетики и имеет с ней длительную историю торговых отношений. Более того, Индия считает, что западные санкции против России могут нанести ущерб не только российской экономике, но и мировой.

Поэтому, Индия стремится продолжать укреплять свои торговые отношения с Россией, несмотря на возможные последствия. Индийские власти уверены в том, что такой подход позволит им укрепить свою позицию на мировой арене и сделать свою экономику более устойчивой к внешним воздействиям.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях