В Индии от вируса H3N2 зафиксирована первая смерть

В Индии от вируса H3N2 зафиксирована первая смерть

В пятницу, Министерство здравоохранения и благосостояния семьи Индии сообщило о первом случае смерти в стране, вызванной вирусом гриппа группы А (H3N2). Возраст умершего пациента составил 87 лет, а его смерть произошла 1 марта в штате Карнатака на юге страны. В результате проведенных анализов было установлено, что причиной смерти стал именно H3N2.

Министерство здравоохранения выдало распоряжение о введении усиленного режима выявления пациентов с признаками инфицирования H3N2 в Карнатаке и принимает меры для борьбы с возможной эпидемией. Вирус H3N2 был назван гонконгским гриппом из-за пандемии, которая произошла в Гонконге в 1968-1969 годах. Пандемия достигла максимальной интенсивности за две недели, и в результате одного миллиона человек, преимущественно пожилого возраста, потеряли жизнь.

H3N2 - это один из штаммов вируса гриппа, который инфицирует людей. Он является одним из наиболее распространенных штаммов гриппа, который постоянно мутирует и может вызывать сезонные эпидемии гриппа. H3N2 вызывает различные симптомы гриппа, включая высокую температуру, кашель, насморк, боль в мышцах и головной боли. Вирус H3N2 также может вызывать более тяжелые формы гриппа, которые могут привести к осложнениям и даже к смерти, особенно у людей пожилого возраста или у тех, у кого уже есть другие медицинские проблемы. Поэтому важно соблюдать меры предосторожности, чтобы защитить себя от инфекции гриппом, в том числе регулярно мывать руки, избегать контакта с больными, получать вакцину от гриппа и носить маску в общественных местах.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях