WSJ: Си Цзиньпин планирует провести онлайн-встречу с Зеленским

WSJ: Си Цзиньпин планирует провести онлайн-встречу с Зеленским

Председатель КНР Си Цзиньпин планирует провести онлайн-встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

По данным издания, переговоры могут состояться после переговоров с президентом России Владимиром Путиным, которые могут пройти на следующей неделе в Москве.

13 марта агентство Reuters со ссылкой на источники сообщило, что Цзиньпин планирует встретиться с Путиным в Москве на следующей неделе. Других подробностей о возможной поездке китайского лидера агентство не сообщило.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал сообщения о том, что председатель КНР Си Цзиньпин планирует визит в Москву. Он подчеркнул, что официальное объявление о зарубежных визитах будет сделано обеими сторонами синхронно. Когда будет такая готовность, российские власти объявят об этом, сказал Песков.

Президент Беларуси Александр Лукашенко посетил Китайскую Народную Республику с 28 февраля по 2 марта, где встретился с главой КНР. Лукашенко также пригласил председателя КНР Си Цзиньпина посетить Беларусь в удобное для него время.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях