Главком ВСУ поддержал продолжение обороны Артемовска

Главком ВСУ поддержал продолжение обороны Артемовска

Главнокомандующий Вооруженными Силами Украины (ВСУ) Валерий Залузный высказался за продолжение обороны Артемовска (украинское название - Бахмут) и усиление позиций республиканской армии в городе. Об этом говорится в сообщении Офиса Президента Республики Владимира Зеленского.

Установлено, что глава государства поинтересовался у Залужного и у командующего оперативно-стратегической группой «Хортица» Александра Сирского о дальнейших действиях армии в направлении Артемовска. «Высказались за продолжение оборонительной операции и дальнейшее укрепление наших позиций в Бахмуте», — заявили в Офисе Президента Украины.

Решение было принято на заседании Ставки Верховного Главнокомандования Вооруженных Сил Украины, где также обсуждался вопрос поставки вооружения и его распределения в районах боевых действий. Согласно заявлению, в мероприятии приняли участие руководитель аппарата президента республики Андрей Ермак, Кирилл Буданов, начальник Главного управления разведки (ГУР) и другие представители власти.

Ранее советник врио главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Ян Гагин заявил, что в условиях оперативного окружения Артемовск стал новым котлом подразделений украинской армии. По его словам, почти все дороги, ведущие в город, контролируются российскими войсками.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях