Иммиграционная служба не позволила Михаилу Шацу выступить на Бали

Иммиграционная служба не позволила Михаилу Шацу выступить на Бали

Телеведущий Михаил Шац задержан правоохранительными органами на индонезийском острове Бали. Как стало известно 9 марта, шоумена не пустили на концерт, приуроченный к Международному женскому дню.

По словам организаторов, российский телеведущий должен был выступить в комплексе Riverside Convention Center на Бали, но шоу было заблокировано сотрудниками иммиграционной службы.

— Вчера все пошло не по плану. На наш концерт был направлен иммиграционный рейд, который остановил шоу. Сотрудники иммиграционной службы даже не захотели нас слушать, несмотря на то, что у них были документы на концерт, — сообщили организаторы в Instagram.

Они уточнили, что с российским шоуменом все в порядке и он уже сел на обратный рейс в Тель-Авив.

Сам Шац, в свою очередь, подтвердил, что доверяет организаторам, которые сделали все возможное, но концерт был отменен. Однако он пообещал зрителям, что вернет деньги, потраченные на билеты.

Министерство юстиции России внесло Михаила Шаца в реестр иностранных агентов 2 сентября 2022 года. По данным ведомства, он занимается политической деятельностью, финансируемой Украиной. Артистка эмигрировала из России в Израиль в прошлом году и в настоящее время активно выступает за рубежом. Ожидается, что весной она также выступит в Соединенных Штатах.

3 сентября 2022 года также стало известно, что билетная касса Biletebi.ge объявила об отмене концертов в Тбилиси российского артиста Максима Галкина (в материале упоминается Максим Галкин как иностранный агент), Валерия Меладзе, а также группы «Машина времени» и ее лидера Андрея Макаревича (в материале упоминается Андрей Макаревич как иностранный агент). Концерты должны были состояться во Дворце спорта, а причиной отмены стало начало ремонтных работ в зале.

Президент России Владимир Путин подписал закон о регулировании деятельности иностранных агентов 14 июля 2022 года. Документ был опубликован на официальном портале правовой информации.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях