Канцлер ФРГ Шольц не исключил, что конфликт на Украине может продлиться до 2027 года

Канцлер ФРГ Шольц не исключил, что конфликт на Украине может продлиться до 2027 года

Канцлер Германии Олаф Шольц считает, что конфликт на Украине может продлиться до 2027 года. Об этом он сказал на конференции газеты Frankfurter Allgemeine Zeitung.

По его словам, Германия сделает все возможное для поддержки Украины, так как конфликт, скорее всего, будет продолжаться еще несколько лет.

Ранее заместитель статс-секретаря министерства финансов Германии Флориан Тонкар направил в бюджетный комитет Бундестага запрос об увеличении расходов на военную помощь Украине до 15 млрд евро в ближайшие годы.

В документе отмечается, что украинская армия нуждается в надежном военном оборудовании для удовлетворения своих потребностей. Министерство финансов Германии потребовало для этого подписать ряд контрактов на поставку, в которых будут прописаны обязательства по оплате на ближайшие финансовые годы.

Министерство также сообщило, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) планируют закупать в основном системы ПВО, бронированные гусеничные машины, артиллерийские боеприпасы и другое вооружение, поставляемое Германией.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях