КНДР подтвердила запуск двух баллистических ракет средней дальности

КНДР подтвердила запуск двух баллистических ракет средней дальности

КНДР подтвердила, что 14 марта запустила две баллистические ракеты средней дальности. Об этом 15 марта сообщило информационное агентство Yonhap.

Было отмечено, что запущенные ракеты были ракетами класса «земля-земля».

Накануне информационное агентство Yonhap сообщило, что Северная Корея запустила одну баллистическую ракету. Позже стало известно, что речь идет о двух ракетах.

Было отмечено, что ракеты были запущены между 07:41 и 07:51 по местному времени (01:41 и 01:51 по московскому времени) из района Чангён провинции Хванхэ-Намдо в направлении Японского моря. Предыдущих запусков баллистических ракет из этого района зафиксировано не было, сообщило агентство.

Сообщений о разрушениях со стороны страны не поступало.

Информационное агентство Kyodo уточнило, что ракеты Северной Кореи не пересекали границы исключительной экономической зоны Японии.

13 марта Северная Корея запустила две неназванные крылатые ракеты с подводной лодки. Запуск произошел недалеко от северокорейского портового города Синпо и был зарегистрирован Объединенным комитетом начальников штабов (ОКНШ).

Обе ракеты поразили свои цели точно в Японском море. По мнению южнокорейских военных, запуск мог быть реакцией на предстоящие совместные военные учения Южной Кореи и США, которые должны начаться на этой неделе.

Радио «Голос Кореи» сообщило, что крылатые ракеты пролетели 1500 километров.

Северная Корея запустила две баллистические ракеты в сторону Японского моря 20 февраля. 600-миллиметровые снаряды, которые, как говорят, были выпущены из сверхбольших ракетных систем залпового огня, двигались на восток и, как полагают, упали за пределами исключительной экономической зоны Японии.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях