После перехода на летнее время Ливан живет в двух часовых поясах

После перехода на летнее время Ливан живет в двух часовых поясах

События последних дней в Ливане вызвали массу вопросов и неоднозначных реакций у местных жителей и наблюдателей. Отмена перевода часов на летнее время в последний момент стала причиной того, что в настоящее время в стране существует два часовых пояса, что, безусловно, является неудобством для всех, кто живет и работает в этой стране.

Исполняющий обязанности премьер-министра Наджиб Микати, объясняя свое решение отложить процесс перевода часов до 21 апреля, ссылался на священный месяц Рамадан, который сейчас проходит в Ливане. Однако, как показывают данные местных СМИ, за этой религиозной мотивацией могут скрываться политические причины, связанные с религиозной принадлежностью.

В то же время, отмена перевода часов на летнее время вызвала разночтения и несогласованность во времени в разных сферах жизни страны. Если некоторые государственные организации перевели часы на летнее время, то частные организации, такие как школы, телеканалы и предприятия, остались при стандартном времени. Это, в свою очередь, привело к тому, что поисковые системы в интернете выдают различную информацию о времени в Ливане, что является неудобством для многих пользователей.

В этой ситуации стали проявляться политические разногласия в правительстве Ливана. Спикер ливанского парламента Набих Берри просил Микати отложить процесс перевода часов на летнее время, чтобы мусульмане могли разговаривать на час раньше во время Рамадана. Однако исполняющий обязанности министра юстиции Генри Хури выразил свое несогласие с этим решением, что стало первым возражением внутри кабинета министров.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях