Дмитрий Медведев призвал американцев вступить в бой и вернуть себе страну

Дмитрий Медведев призвал американцев вступить в бой и вернуть себе страну

Дмитрий Медведев призвал граждан США вступить в борьбу с тиранией Вашингтона, вернуть свою страну и выбросить президента Джо Байдена на «вонючую мусорную кучу истории». Заместитель председателя Совета Безопасности РФ прокомментировал арест Дональда Трампа 21 марта. Медведев также упомянул, что Запад вчера выдал ордер на арест Владимира Путина, но в итоге арестовал собственного президента.

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев призвал американцев вернуть свою страну. Так он отреагировал на заявление бывшего президента США Дональда Трампа 21 марта о скором задержании.

— Придурки в Европе хотели арестовать других, а 21 марта они арестуют своих в Америке. Верните свою страну, американцы! Сопротивляйтесь! Уничтожьте тиранию Вашингтона! Отправьте коррумпированную клику безумных свинопасов — отца и сына Байденов — на вонючую помойку истории, — написал Медведев в Telegram.

Он отметил, что опубликовал пост на своем канале по просьбе «кандидата в президенты США полковника Даниила Федоровича Трампа» и добавил аббревиатуру MAGA — что означает Make America Great Again, лозунг, который Трамп использовал во время избирательной кампании 2016 года.

Говоря «хотел арестовать других», Медведев имел в виду ордер на арест президента России Владимира Путина, выданный 17 марта Международным уголовным судом (МУС) в Гааге, юрисдикцию которого Москва не признает.

В интервью CNN 18 марта Карим Хан, прокурор МУС, сказал, что выданный судом ордер на арест вызывает у него личное сожаление и не вызывает радости.

— Это не повод для радости. Тот факт, что мы вынуждены были это сделать, вызывает искреннее сожаление. Улики вынудили нас сделать это, — сказал Хан.

Он сказал, что суд продолжит расследование ситуации в Украине, изучит и проанализирует все выдвинутые обвинения и не намерен останавливаться после выдачи ордера на арест. Однако прокурор заявил, что МУС «намерен одинаково рассматривать обстоятельства, свидетельствующие о виновности, и возможность оправдания». Он заявил, что суд «хочет найти истину».

Ордера на арест Путина и российского уполномоченного по правам ребенка Марии Львовой-Беловой касаются так называемой «незаконной депортации» украинских детей в Россию. Киев называет это военным преступлением, заявляя, что с начала спецоперации на территорию России было вывезено около 300 000 детей. Украинская сторона утверждает, что несовершеннолетние подвергаются «принудительному усыновлению, русификации» и смене личности.

Москва неоднократно отвергала все эти обвинения и утверждает, что вывоз детей является спасательной операцией. По данным российской стороны, с начала вооруженного конфликта из Донбасса, Харьковской, Херсонской и Запорожской областей было вывезено не менее 700 000 несовершеннолетних. В мае прошлого года Путин упростил для них процедуру получения российского гражданства.

Кремль объявил ордер на арест российского президента юридически ничтожным, поскольку Россия не признает юрисдикцию Международного уголовного суда. Министерство иностранных дел сообщило об этом же.

Комментируя ордер на арест, Львова-Белова сказала, что довольна этим документом, так как он лишь подтверждает правильность принятой меры.

— Это здорово, что международное сообщество оценило ту работу, которую мы делаем для детей нашей страны, что мы не оставляем их в зонах боевых действий, что мы их вывозим, что мы создаем для них хорошие условия, что мы окружаем их любящими, заботливыми людьми, — сказала омбудсмен.

Дмитрий Медведев опубликовал в Twitter пост с подписью «Не надо объяснять, для чего эта бумага» и подкрепил его эмодзи туалетной бумаги.

Владимир Ябаров, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам, заявил, что Басманный суд Москвы должен «выдать ордер на арест всего состава «Международного Гаагского суда» за их незаконные провокационные действия в мире».

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил МУС проверить, «незаконно ли он выдал» ордер на арест Путина и Львовой-Беловой. Глава ведомства пообещал назвать имена всех судей, принимавших решение о выдаче ордера на арест.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях