МОК рекомендовал не допускать сборную России к соревнованиям в командных видах спорта

МОК рекомендовал не допускать сборную России к соревнованиям в командных видах спорта

Международный олимпийский комитет (МОК) вынес рекомендацию о запрете участия команд России и Беларуси в командных соревнованиях. Эта рекомендация была связана с военной операцией на Украине, которая началась 24 февраля 2022 года. Согласно рекомендации, сборные России и Беларуси не будут допущены к участию в соревнованиях по футболу, хоккею, волейболу, гандболу и других дисциплинах.

Исполнительный комитет МОК должен был обсудить вопрос о допуске россиян к международным соревнованиям 28 марта. Однако, 25 января, МОК объявил, что рассматривает возможность разрешить российским спортсменам, которые не выразили поддержку военной операции на Украине, участвовать в международных соревнованиях с нейтральным статусом.

Ранее Светлана Журова, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту и депутат Госдумы, рассказала о заявлении президента МОК Томаса Баха после заседания исполнительного комитета МОК. Бах заявил, что вопрос об участии российских и белорусских спортсменов в Олимпиаде 2024 года не обсуждался.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях