Секретарь СНБО Данилов заявил о наличии у ВСУ ударных беспилотников дальностью в 3 тыс. км

Секретарь СНБО Данилов заявил о наличии у ВСУ ударных беспилотников дальностью в 3 тыс. км

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов сообщил в Twitter, что украинские вооруженные силы располагают беспилотниками с дальностью полета 3 000 километров.

— «Украинский рой имени Матиаса Руста» — десятки моделей, тысячи беспилотников. Ударные БПЛА на вооружении ВСУ с дальностью действия более 3 000 километров, — написал Данилов.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины сопроводил свою публикацию фотографией немецкого пилота-любителя Матиаса Руста, который в 1987 году нарушил воздушное пространство Советского Союза на легком самолете и приземлился в Москве.

По словам маршала авиации СССР Дмитрия Язова, самолет Руста летел до Москвы от границы, но советское руководство запретило его сбивать, поскольку в 1983 году над Сахалином разбился южнокорейский пассажирский самолет.

Ранее войска группы «Восток» сорвали две попытки разведки украинских вооруженных сил в направлении Южного Донецка, уничтожив несколько украинских беспилотников и две разведывательные группы.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях