Оранжевый уровень погодной опасности продлен в Беларуси на среду

Оранжевый уровень погодной опасности продлен в Беларуси на среду

В среду в Беларуси сохранятся сложные погодные условия, сообщает Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.

По данным белорусских метеорологов, 29 марта на большей части территории страны ожидается усиление ветра с порывами до 15-20 метров в секунду. Ночью на востоке страны ожидаются сильные осадки - снегопады, снег и дождь.

В целом погоду в Беларуси в среду будут формировать циклонические фронты с центром над Брянской областью. В отдельных районах возможны снежные хлопья, небольшой мороз и дождь со снегом, ночью на дорогах гололедица.

Температура воздуха ночью составит от -4 до +1 градусов, днем от -1 до +4 градусов, на западе страны до +6 градусов.

В четверг, 30 марта, Беларусь будет находиться в области повышенного давления, с фронтальной адвекцией только по востоку ночью и по западу днем.

Ночью по востоку страны пройдет небольшой снег, днем местами, преимущественно по западу, пройдет небольшой снег с дождем, на дорогах возможна гололедица.

Ночные температуры составят от -2 до -9 градусов, при ясном небе до -13 градусов, а днем от +1 до +8 градусов, на западе до +12 градусов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях