Песков назвал борьбу России с Западом войной в широком смысле слова

Песков назвал борьбу России с Западом войной в широком смысле слова

Запад развязал гибридную войну против России, она будет длиться долго, заявил 29 марта пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

— Если, скажем так, понимать войну в более широком смысле, это противостояние с недружественными государствами, недружественными странами, эта гибридная война, которая развязана против нашей страны, она будет длительной, — сказал он журналистам, говоря об оценке Кремлем перспектив завершения специальной военной операции (СВО) на Украине.

Песков подчеркнул необходимость «твердости, доверия, собранности и единства вокруг президента» в сложившейся ситуации.

Он переадресовал вопрос о сроках завершения СВО министерству обороны, подчеркнув, что цель спецоперации не может быть достигнута дипломатическим путем.

Также в среду секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что около 50 стран Рамштайнской коалиции участвуют в вооруженном конфликте на Украине на стороне киевского режима. Он заверил, что специальная военная операция России достигнет всех поставленных целей, несмотря на растущую военную помощь Киеву со стороны западных стран.

Ранее, 20 марта, госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Вашингтон выступает против попыток заморозить военные действия на Украине и против мирного плана Китая по этому вопросу.

В феврале заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что конфликт в Украине закончится, если Вашингтон прекратит поставки оружия Киеву. Он также напомнил, что в 20-м и 21-м веках США развязали большинство войн.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях