Пригожин сообщил о практически полном уничтожении ВСУ в битве за Артемовск

Пригожин сообщил о практически полном уничтожении ВСУ в битве за Артемовск

В боях за Артемовск (Бахмут по-украински) уничтожаются иностранные подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ), заявил Евгений Пригожин, основатель ЧВК «Вагнер».

— Сегодня битва за Бахмут практически уничтожила украинскую армию, — сказал Пригожин 29 марта.

В то же время, по его словам, битва за Артемовск также «в значительной степени разгромила» российские войска. Основатель ЧВК отметил, что борьбе за город противостояла не только Украина, но и коллективный Запад. Однако он выразил уверенность, что после битвы на шахматной доске останется только одна российская армия.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в случае поражения ВСУ в Артемовске международное сообщество и население страны начнут активнее давить на официальный Киев с целью достижения компромисса с Россией.

Накануне подполковник Луганского народного ополчения в отставке Андрей Марочко заявил, что в результате тяжелых потерь ВСУ под Артемовском морги в подконтрольном Киеву городе Часов Яр переполнены и не хотят принимать тела погибших бойцов.

Ранее, 26 марта, появились сообщения о том, что российские войска взяли под полный контроль цеха Артемовского металлообрабатывающего завода (AZOM).

Спецоперация по защите Донбасса, начатая президентом России Владимиром Путиным 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение об этом было принято в связи с ухудшением ситуации в регионе, вызванным обстрелами со стороны украинской армии.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях