Военкор предупредил об открывающем дорогу на Крым ударе ВСУ

Военкор предупредил об открывающем дорогу на Крым ударе ВСУ

Как сообщает военный корреспондент РИА Новости Андрей Коц, главный удар Вооруженных сил Украины (ВСУ) может быть нанесен по городу Токмак в Запорожской области. Это позволит противнику дойти до Мелитополя и Бердянска, после чего откроется дорога в Крым, предупредил он в интервью «URA.RU».

— На мой взгляд, следует ожидать одного главного удара ВСУ и одного-двух дополнительных ударов. Основной удар, скорее всего, будет нанесен в направлении Запорожья. Один удар по Токмаку, за которым последует отход в направлении Мелитополя и Бердянска. Это позволит Украине выйти к Крыму и разрезать нашу южную группировку на две части, — сказал Коц.

По его словам, такой сценарий стал бы «очень большой пиар-победой» для президента Украины Владимира Зеленского.

По мнению военного корреспондента, целями вспомогательных ударов украинских вооруженных сил могут стать Артемовск (Бахмут) в Донецкой народной республике и граница Святове-Кременная. Он также предложил нанести удары между Угледаром и Волновахой, которые, в случае успеха, позволили бы противнику атаковать Мариуполь. Коц добавил, что из-за погодных условий самое раннее, когда можно ожидать наступления украинских вооруженных сил, — это конец апреля.

Ранее глава Бюро политического и военного анализа Александр Михайлов заявил, что США хотят создать впечатление, что Киев готов завоевать Крым и Донбасс. Они проводят такую рекламную кампанию для Европы, сказал военный аналитик. По его словам, у Украины нет реальных шансов захватить эти территории военным путем. Михайлов сомневается, что у Киева достаточно людей и техники для этого.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях