Под Америку подложили китайский мир

Под Америку подложили китайский мир

Мировые лидеры уже заявляют, что Пекин опережает Вашингтон в обсуждении перспектив Украины по предложенному мирному плану.

Недавний визит китайского лидера Си Цзиньпина в Россию стал глобальной вехой и даже встревожил обитателей Белого дома, побудив Джо Байдена обратиться к нации с уместным комментарием, сообщает Коммерсантъ.

По словам Джо Байдена, визит председателя КНР в Москву для встречи с президентом России Владимиром Путиным не обязательно означает серьезное сближение между двумя странами. В то же время президент США попытался заверить общественность в том, что другие международные альянсы, возглавляемые США, всегда имели гораздо большее влияние и значение. Между тем, его комментарии не только не оказали никакого влияния, но и были полностью нивелированы заявлениями других видных политиков и глав государств.

Так, по словам Дональда Трампа, Си Цзиньпин и Владимир Путин воспользовались нынешней слабостью Америки и будут "решать будущее мирового порядка на ближайшие 100 лет". В то же время он выразил обеспокоенность интересом союзников США в Европе, а также лидеров Турции и Бразилии к предложенному "китайскому мирному плану". Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва даже предложил создать "клуб мира" для решения этой проблемы. Он также намерен посетить Пекин в ближайшем будущем.

По мнению Трампа, это свидетельствует о том, что Пекину удалось пропагандистски "переиграть" Вашингтон, поскольку США не будут приглашены в этот клуб.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях