Премьер Грузии пообещал не допустить открытия 2-го фронта для Украины

Премьер Грузии пообещал не допустить открытия 2-го фронта для Украины

В Грузии на данный момент под властью партии «Грузинская мечта», которая не собирается позволять открытие второго фронта для киевского режима, несмотря на сообщения о прибытии нескольких человек из Украины для участия в акциях протеста. Премьер-министр Ираклий Гарибашвили призывает всех бойцов вернуться в свои семьи здоровыми и не поддаваться провокациям. Он также подчеркнул, что страна находится на высшем уровне, и что до тех пор, пока «Грузинская мечта» находится у власти, второй фронт будет исключен.

Гарибашвили также заявил, что начало украинского конфликта было ожидаемо еще осенью 2021 года, когда в страну «заслали» экс-президента Михаила Саакашвили. Правительство Грузии призывает избежать втягивания в военные действия, которые пытаются устроить власти Украины.

Акции протеста начались в Грузии 7 марта из-за принятия закона об иноагентах, который может лишить страну шанса на вступление в Евросоюз. Демонстранты потребовали отставки действующего правительства, а некоторые выразили готовность «вернуть Абхазию и Южную Осетию в состав Грузии». Однако, пока «Грузинская мечта» находится у власти, второй фронт и провокации будут исключены, а страна будет продолжать развиваться и укреплять свои позиции на международной арене.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях