Протестующие в центре Кишинева завершили митинг, выдвинув властям ультиматум

Протестующие в центре Кишинева завершили митинг, выдвинув властям ультиматум

Участники демонстрации «Движения за народ» в центре Кишинева предъявили ультиматум властям, требуя от правительства оплатить счета за отопление и электричество за три зимних месяца.

— Мы требуем, чтобы власти оплатили счета за газ, электричество и отопление для всех граждан страны за три зимних месяца. Это наш ультиматум. Мы даем правительству 24 часа на выполнение наших требований, — цитирует агентство слова вице-президента партии «Шор» Марины Тауберт.

Демонстранты решили передать текст резолюции властям и направились к дому правительства, но были остановлены полицией.

Ранее сообщалось, что в Кишиневе произошли столкновения демонстрантов с полицией. Уточнялось, что полиция преградила оппозиции путь на главную площадь столицы. Демонстранты скандировали «Долой диктатуру» и «Долой президента Молдовы Майю Санду».

10 марта сторонники и представители оппозиционной партии «Шор» начали пикет у здания Министерства внутренних дел Молдовы (МВД) и Республиканской апелляционной палаты и объявили о проведении мирного митинга в Кишиневе в воскресенье 12 марта. Они требовали справедливого правосудия, выступали против жестокости полиции и политического преследования сторонников, членов и лидеров партии.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях