Президент Макрон снял часы в прямом эфире и вызвал возмущение французских политиков

Президент Макрон снял часы в прямом эфире и вызвал возмущение французских политиков

Французские политики возмущены поведением президента Эммануэля Макрона во время интервью по поводу спорной пенсионной реформы, сообщает L.

Во время беседы с журналистами Макрон положил руки под стол и снял часы. Этот момент не остался незамеченным.

Клеманс Гетт, член LFI в Валь-де-Марн, например, назвал президента «шутником». Он отметил, что не хотел демонстрировать свои роскошные часы в то время, когда говорил о «минималистах», у которых никогда не было «такой покупательной способности».

Флориан Филиппо, лидер французских патриотов, сказал, что французский президент не сможет заставить людей забыть об этом инциденте и что «эффект Стрейзанд» (феномен попытки скрыть информацию от общественности — прим.) гарантирован.

Елисейский дворец, комментируя инцидент, заявил, что у президента были «технические причины» снять часы во время интервью: он снял аксессуар, чтобы избежать шума из-за того, что часы ударились о стол.

Редакторы L'Ind?pendant отметили, что звук «элегантных и довольно внушительных» часов мог помешать во время записи интервью и что на радио и телевидении часто случается, что интервьюируемый «незаметно» ударяется о стол, что мешает качеству записи.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях