Пригожин написал письмо Блинкену, предложив вместе обеспечить безопасность в Африке

Пригожин написал письмо Блинкену, предложив вместе обеспечить безопасность в Африке

Основатель ЧВК «Вагнер», предприниматель Евгений Пригожин, написал письмо госсекретарю США Энтони Блинкену. В нем он предложил американскому чиновнику профинансировать совместный проект в Африке.

Письмо, опубликованное Kepka в Telegram-канале Пригожина, стало ответом на заявление Блинкена, обвинившего ЧВК Вагнера в провоцировании насилия и нестабильности в Африке.

Пригожин отметил, что с тех пор, как ЧВК Вагнера «активно работает в Африке», в присутствующих странах были достигнуты определенные успехи в области безопасности. В связи с этим он предлагает финансировать совместный проект «Вагнер. Безопасная Африка». «Вы можете стать одним из инвесторов этого проекта», — призывает Пригожин, отмечая, что это может сэкономить деньги американских налогоплательщиков. Он также указал, что предыдущие попытки администрации США «навести порядок» на африканском континенте провалились.

— Мы сделаем это гораздо эффективнее, чем американские марионетки, — сказал Пригожин в интервью Blinken. Российский бизнесмен предлагает отказаться от попыток влиять на африканскую политику и сосредоточиться исключительно на безопасности.

В случае успеха Пригожин предлагает распространить этот опыт на другие континенты, включая «американскую землю».

В завершение своего послания он предлагает американской стороне направить своего представителя для обсуждения этого предложения.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях