Пригожин назвал туманными перспективы ЧВК «Вагнер» на территории Украины

Пригожин назвал туманными перспективы ЧВК «Вагнер» на территории Украины

По мнению основателя частной военной компании «Вагнер» Евгения Пригожина, перспективы на Украине «мрачные». Об этом сообщила пресс-служба компании Пригожина «Конкорд» в социальной сети «ВКонтакте».

— На данный момент перспективы пасмурные. Я же говорил: нужно сдувать все пузыри в огромных количествах, — утверждает Пригожин.

По его словам, «нам нужно сосредоточиться на победе — держаться на передовой, двигаться вперед, отбросив разногласия, обиды и все остальное».

Он говорит, что интриги и склоки «мешают борьбе». По его словам, мы должны быть готовы отразить удары противника.

Пригожин также подчеркнул, что «у нас есть еще несколько недель на подготовку, а потом, если мы не сделаем то, что нам говорят, пить боржоми будет поздно».

Ранее Пригожин заявил, что задержанный в Одинцовском районе Подмосковья с двумя автоматами в ботинках мужчина, который, по данным источников РБК, заявил, что заключил контракт со структурой ЧВК Вагнера, не является членом организации. 

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил, что в ответ на просьбу лидеров ЛНР и ДНР о помощи он принял решение о начале специальной военной операции по защите Донбасса.

Решение о проведении операции вызвало новые санкции против России со стороны США и их союзников.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях