Путин посетил Донбасс, прилетев на вертолете в Мариуполь

Путин посетил Донбасс, прилетев на вертолете в Мариуполь

Президент России Владимир Путин посетил Мариуполь в Донецкой народной республике, сообщила 19 марта пресс-служба Кремля.

Глава государства прилетел в город на вертолете. Путин осмотрел несколько районов Мариуполя, посетил пляж рядом с местным яхт-клубом, здание драматического театра и филармонии.

В поездке президента сопровождал заместитель премьер-министра Марат Хуснуллин. Он проинформировал президента о ходе строительных и реконструкционных работ в городе и его пригородах.

По словам Хуснуллина, реконструкцию центра Мариуполя, где расположен ряд исторических памятников, планируется завершить к концу года.

— Это будет включать строительство новых жилых кварталов, социальных и образовательных объектов, коммунальной инфраструктуры и объектов здравоохранения, — говорится в заявлении, опубликованном на сайте Кремля.

В микрорайоне Невский глава государства пообщался с местными жителями и посетил дом одной семьи. Поездка Путина в Мариуполь стала первой с момента вхождения ДНР в состав России.

Днем ранее президент прибыл в Крым на день воссоединения Крыма. Президент посетил Севастополь на открытие художественной школы и Корсунского центра, а также встретился с губернатором города Михаилом Развозжаевым.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях