Мирный житель погиб при обстреле Донецка из РСЗО украинскими войсками

Мирный житель погиб при обстреле Донецка из РСЗО украинскими войсками

При обстреле Кировского района Донецка из реактивных систем залпового огня погиб мирный житель, сообщили TACC в районной администрации.

— По предварительным данным, во время обстрела проспекта Семашко погиб молодой человек. Он сидел в своем автомобиле, — сказали в администрации.

Представительство Донецкой народной республики при Совместном центре по контролю и координации вопросов военных преступлений Украины (СЦКК) сообщило, что за сутки украинские вооруженные силы 11 раз открывали огонь по территории региона. По данным миссии, украинские военные выпустили в общей сложности 37 различных боеприпасов.

В Донецке особенно пострадали Куйбышевский, Кировский, Ленинский и Петровский районы. В Ленинском районе при взрыве мины погиб мирный житель. Четыре человека были ранены в Петровском районе, в селах Старомихайловка и Минеральное.

Представительство ДНР в СЦКК заявило, что в 00:23 19 марта украинские вооруженные силы выпустили 15 ракет из РСЗО в направлении Красногоровки - Кировского района Донецка. В том же направлении в 00:42 - три снаряда калибра 155 мм, в 00:45 - еще десять ракет были выпущены из РСЗО.
 


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях