Из-за санкций с 26 марта для поездов РЖД увеличится время в пути

Из-за санкций с 26 марта для поездов РЖД увеличится время в пути

В связи с санкционными проблемами двухсистемных электровозов ЭП20, в расписаниях российских железных дорог появились первые корректировки. Некоторые поезда, включая экспрессы и быстрые поезда на юг, больше не будут использовать ЭП20 в качестве локомотивов.

Вместо этого, с 26 марта, они будут использовать другие типы локомотивов или сменять ЭП20 на других станциях. Всего на корректировки расписаний затронуты 8 поездов, а поезд 743/744 Москва - Смоленск будет обслуживаться "Ласточкой". К сожалению, не ясно, как это повлияет на времена прибытия и отправления, но ожидается, что это не принесет ничего хорошего.

Причина этого - отсутствие возможности обслуживать проблемные колесные пары ЭП20 из-за санкций. Некоторые махинации завода-производителя НЭВЗа могли способствовать ухудшению ресурса этих узлов, и в итоге парк ЭП20 может просто остановиться. Российские железные дороги уже начали расконсервировать старые чешские локомотивы, но эффективность этого решения неизвестна. ЭП20 был создан совместно с французской компанией Alstom в 2010 году, и он является единственным типом пассажирского электровоза в России, который может работать от обоих типов тока на электрифицированных железных дорогах.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях