Путин назвал полной чушью версию об украинском следе в подрыве СП

Путин назвал полной чушью версию об украинском следе в подрыве СП

Президент России Владимир Путин также впервые высказался о версии инцидента, появившейся в последнее время в западной прессе после получившей широкую огласку публикации журналиста Сеймура Херша, чье расследование привело к однозначному выводу, что за терактом стоят Соединенные Штаты.

Вопреки доказательствам Херша, новая версия, циркулирующая в западных СМИ, утверждает, что теракт был осуществлен некими проукраинскими активистами, которые, возможно, приплыли к месту взрыва на яхте, но Зеленский ничего об этом не знал.  

— Я уверен, что это полная чушь! Взрыв такого характера, такой мощности, такой глубины могут осуществить только специалисты, опирающиеся на всю мощь государства, в распоряжении которого есть определенные технологии, — сказал Путин.

— А кто в этом заинтересован? Теоретически, конечно, Соединенные Штаты заинтересованы в том, чтобы перекрыть поставки российских энергоносителей на европейский рынок и поставлять свои объемы, в том числе сжиженный природный газ, даже если он на 25-30% дороже российского, — заключил российский президент.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях