Тяжелораненый боец ВСУ попросил о помощи оператора российского дрона

Тяжелораненый боец ВСУ попросил о помощи оператора российского дрона

Один из тяжело раненных солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ) попросил помощи у российских военнослужащих. Об этом в воскресенье 19 марта сообщил Telegram-канал «Военкоры Русской Весны».

На кадрах видно, как раненый, одетый в украинскую военную форму, протягивает руку в сторону беспилотника Вооруженных сил России, привлекая внимание оператора.

По данным телеканала, боец был ранен в ногу, в результате чего он не может ходить и находится во власти своих товарищей. Они отмечают, что для его спасения была направлена российская эвакуационная группа.

Накануне американский ветеран Ноктис Дрейвен заявил, что ВСУ предпочитают не признавать гибель солдат, а продолжают числить их пропавшими без вести. В этом случае семьи погибших не получат никаких выплат.

13 марта газета The Wall Street Journal сообщила, что вооруженные силы понесли большие потери под Артемовском из-за отсутствия дорог для эвакуации раненых. Между тем, альтернативные грунтовые дороги непроходимы для большинства колесных транспортных средств.

Ранее, 10 марта, подполковник Народной милиции Луганской народной республики в отставке Андрей Марочко заявил, что украинские вооруженные силы бросают раненых под Кремной. По его словам, российские силы начали наступление в близлежащих лесах, и офицеры обнаружили вдоль дороги тела большого количества украинских бойцов.

Спецоперация по защите Донбасса, объявленная президентом России Владимиром Путиным 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято в ответ на ухудшение ситуации в регионе, вызванное обстрелами со стороны украинских войск.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях